Украина: две компании приноровились разыгрывать дорожные тендеры Харькова

Управление по строительству, ремонту и реконструкции Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета заключило соглашение с ООО “Паркинг+” на реконструкцию пр. Московского от Корсиковского путепровода до пер. Электромеханического.

Украина: гостиница может лишить львовян дневного света

Жители ул. Веселой, 5, во Львове протестуют против строительства гостиницы по соседству. Работы начались еще в сентябре 2014 г., но застройщик до сих пор не решил с жителями проблемные вопросы.

Европа: около 30% покупателей дорогой недвижимости из России являются инвесторами

Около 30% покупок дорогой зарубежной коммерческой недвижимости, совершаемых россиянами, производится с инвестиционными целями, подсчитали в Kalinka Group.

Украина: в освобожденном Артемовске укрепляют реку

Отдел развития городского хозяйства Артемовского горсовета (Донецкая обл.) по результатам тендера заключил соглашение с ООО “Арт-Строй2012” на реконструкцию укрепления берегов и расчистку участка русла реки Бахмут.

Россия: Сибуправтодор может сократить расходы на дорожные работы

ФКУ “Федеральное управление автомобильных дорог “Сибирь” (Сибуправтодор) в 2015 г. может сократить финансирование строительства дорог в Новосибирской области на 10% от ранее утвержденного объема, сообщил замначальника управления по строительству и реконструкции дорог Андрей Кебак.