Украина: «Госмолодежьжилье» еще надеется выбить деньги на доступное жилье

Глава правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Леонид Рысухин сообщил, что принятый госбюджет на 2015 г. не предусматривает средства на развитие государственных жилищных программ, реализуемых фондом.

Россия: дорожные строители столицы в 2014 г. были оштрафованы на 50 млн. руб.

В прошлом году было проведено больше тысячи проверок на стройках дорожно-транспортных объектов столицы, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

Украина: в Луцке индивидуальный дом переделали в многоквартирный

Управление Государственной архитектурно-строительной инспекции в Волынской области отменило регистрацию декларации о начале выполнения строительных работ и готовности объекта к эксплуатации.

Беларусь: банки приостанавливают выдачу кредитов на жилье

Два крупнейших в Беларуси коммерческих банка – Беларусбанк и Белагропромбанк – приостановили кредитование физлиц на цели строительства и покупки жилья.

Россия: в 2014 г. в Москве построили 3,2 млн. кв. м жилья

По предварительным итогам 2014 г., в Москве в прошлом году построили 3,2 млн. кв. м жилья, что превышает ожидаемые показатели на 4%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин.

Украина: Запорожская АЭС осталась верной постоянному поставщику цемента

ОП “Запорожская АЭС” по результатам тендера заключило соглашение с ООО “ЗапорожСтройДеталь” на закупку цемента на общую сумму 1,12 млн. грн.