Украина: во Львове на устройстве велодорожек растратили 150 тыс. грн.

Прокуратура Львовской области направила в Шевченковский районный суд уголовное производство относительно инженера ЛКП “Львовавтодор” и директора частной компании, подозреваемых в злоупотреблениях и растрате бюджетных средств, выделенных на обустройство велосипедных дорожек на ул. Липинского.

Россия: в Коми до 2017 г. построят 20 полигонов для хранения отходов

К 2017 г. в Коми построят около 20 специальных полигонов и площадок для хранения отходов, заявил министр природных ресурсов и окружающей среды региона Роман Полшведкин. По его словам, сегодня только один подобный объект в республике соответствует всем требованиям.

Россия: жилинспекторы помогут гражданам принять у подрядчиков работы по капремонту домов

Жилищные инспекторы будут помогать собственникам квартир принимать работы по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, заявил замглавы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис.

Россия: протесты жителей Московского района сорвали программу реновации “хрущевок”

Жители Московского района выступили против реализации проекта по реновации «хрущевок». Компания “СПб Реновация”, которая реализует этот проект, не смогла приступить к строительству из-за протеста граждан.

Россия: строительство военных городков в Мурманской области оценили в 5 млрд. руб.

ФКП “Управление заказчика капитального строительства Министерства обороны Российской Федерации” ищет подрядчиков для проектирования и строительства военных городков № 4, 5, 5а в селе Алакуртти Мурманской области. По данным Ростендра, сумма контракта превышает 5 млрд. руб.