Украина: под Киевом собирались застроить очередное лесничество

Хозяйственный суд Киевской области удовлетворил иск прокуратуры области о расторжении договора аренды и возращении государству охотничьих угодий общей площадью 15 тыс. га.

Украина: застройщик всеми силами пытается вернуться на стройку в Киеве

ООО “Нефтегаз-Технология” не удалось добиться пересмотра решения суда от 2003 г., по которому компания потеряла доступ к участку в Тверском тупике в Печерском районе Киева.

Украина: на Закарпатье в июле 2014 г. ГАСК провел 83 проверки

Инспекция архитектурно-строительного контроля в Закарпатской области в июле провела 83 проверки и обнаружила 42 нарушителя требований градостроительного законодательства.

Украина: в Киеве удешевленной ипотекой пользуется 510 семей

Директор ипотечного центра в Киеве и Киевской области Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Сергей Комнатный сообщил, что по состоянию на сентябрь в регионе государство выплачивает проценты по кредитным договорам, заключенным с 744 семьями в рамках программы удешевления стоимости ипотеки.

Украина: компания в Одессе за год и 16 млн. грн. починит улицу

Управление капитального строительства Одесского горсовета заключило соглашение с ЧП “Киевдорстрой” на капитальный ремонт автодороги по ул. Академика Заболотного от Днепропетровской дороги до ул. Академика Сахарова.

Россия: на объекты ЧМ-2018 федеральный бюджет потратит 39 млрд. руб.

Как следует из приложения к закону о федеральном бюджете на 2015 г. и на плановый период 2016-2017 гг., капитальные вложения в объекты государственной собственности в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 г. составят около 39 млрд. руб.