Украина: под Харьковом в лесу хотели построить дачный поселок

Прокуратура Харьковской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве относительно главного лесничего одного из лесхозов Харьковской области, из-за халатности которого почти 9 га земель лесного фонда были переданы в частную собственность для дачного строительства.

Украина: инвесторов приглашают построить во Львове музей террора

Во Львове будет оглашен конкурс на строительство музейного комплекса “Территория террора” и начальной школы и детского сада в микрорайоне Сыхов-18. 15 мая на сессии Львовского горсовета депутаты утвердили инвестиционный проект и условия конкурса по выбору инвестора, который будет строить эти два объекта.

Украина: дорогу из Львова в Луцк будут ремонтировать львовяне

Служба автомобильных дорог во Львовской области заказала текущий ремонт автомобильной дороги государственного значения Львов-Радехов-Луцк. Работы будет выполнять ООО “Дорожное ремонтно-строительное управление №65”.

Украина: под Одессой Китай начнет строить заводы бытовой техники

Глава Госинвестпроекта Сергей Евтушенко и президент Китайской бизнес ассоциации Александр Громыко в рамках национального проекта “Индустриальные парки Украины” обсудили возможности инвестирования в строительство заводов по производству бытовой техники на территории индустриальных парков Одесской области.

Украина: ГАСК остановил застройку памятника архитектуры во Львове

В апреле Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля во Львовской области провела внеплановую проверку реконструкции квартиры по ул. Дорошенко во Львове за счет пристройки к ней.

Россия: в Москве строительной технике запретят ездить в часы пик

Строительная техника не будет ездить по Москве в часы пик. Об этом договорились Центр организации дорожного движения и департамент строительства, заявил замглавы ЦОДД Александр Поляков.