Украина: в Киеве на Днепровском острове обнаружен самострой

Проверка, проведенная Киевской межрайонной экологической прокуратурой, установила, что одно из частных предприятий на территории острова Водников, расположенного в границах реки Днепр в Киеве, самовольно построило ряд капитальных сооружений на самовольно занятом земельном участке площадью 0,52 га и общей стоимостью порядка 5 млн. грн.

Украина: Львов подписал последнее соглашение по трамвайному пути

ЛКП “Львовавтодор”, Львовский горсовет, Федеративное министерство окружающей среды, охраны природы и ядерной безопасности Германии и Европейский банк реконструкции и развития подписали договор об инвестиционном гранте от немецкого правительства для продолжения трамвайного маршрута №4 до микрорайона Сыхов.

Украина: давнишнему ремонтнику дорог Одессы дали еще 8 млн. грн.

Управление дорожного хозяйства Одесского городского совета по результатам тендера заключило соглашение с ООО “СК Автострой” на текущий ремонт улично-дорожной сети Одессы.

Украина: проект закона реформирования ГАСК одобрен

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики поддержал и по результатам рассмотрения в первом чтении рекомендовал Верховной Раде принять за основу проект закона №4629 “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам регулирования градостроительной деятельности и государственного архитектурно-строительного контроля”.

Украина: прокуратура против строительства солнечной ЭС под Черкассами

Прокуратуре Христиновского района Черкасской области не удалось забрать у местного депутата и его партнеров из Киева и Германии земельный участок площадью 40,37 га, на котором планируется строительство солнечной электростанции.