Украина: рядом с «Межигорьем» хотели построить доступное жилье

На околице села Новые Петровцы, в котором расположена резиденция “Межигорье”, обслуживающий кооператив “Музейный квартал “Любовь” планировал построить два жилых дома по государственной программе “Доступное жилье.

Украина: области просят срочно погасить проценты по кредитам за доступное жилье

Государственным фондом содействия молодежному жилищному строительству в январе-феврале с гражданами заключено 133 договора в рамках программы удешевления стоимости ипотечных кредитов.

Украина: во Львове готов проект реконструкции площади св. Юра

В Украинском католическом университете (УКУ) во Львове пройдет презентация концепции реконструкции площади св. Юра и установки памятника митрополиту Андрею Шептицкому.

Россия: КУГИ повысил размер пени за срыв сроков строительства

Комитет по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга внес изменения в свое же распоряжение от 2005 г. “Об утверждении форм инвестдоговора и договора аренды земельного участка, предоставляемого для завершения и реконструкции объектов недвижимости”.

Россия: Ленобласть готовит деньги на аварийный ремонт дорог

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил, что региону необходимо предусмотреть дополнительные средства для срочных аварийных ремонтных работ на местных дорогах в случае их повреждения распутицей.

Россия: инновационное развитие строительной отрасли приведет к кардинальным изменениям

Глава Минстроя РФ Михаил Мень предлагает разработать Стратегию инновационного развития строительной отрасли, которая позволит осуществить кардинальные изменения в сфере строительства.