Потеряли ключ. Только не паникуйте

Неприятные моменты, связанные с утерей каких-либо вещей периодически случаются в нашей жизни. Но вот потеря ключей от квартиры или дома действительно может вывести нас из равновесия и заставить понервничать.

Как производят пластиковые окна

Пластиковые окна сравнительно давно пользуются повышенным интересом в России. Традиционно активно идет обсуждение положительных и отрицательных качеств, присущих пластиковым и деревянным конструкциям. Поливинилхлорид дешевле, но настолько ли он хуже, чем дерево?

Украина: дешевая ипотека от государства пользуется повышенным спросом

По результатам прошлого года в Украине в рамках государственных жилищных программ население наиболее активно покупало квартиры на условиях программы удешевления стоимости ипотечных кредитов.

Нидерланды: голландцы будут устанавливать солнечные панели вместо крыши

На выставке Ecobuild 2014, которая пройдет в Лондоне 4-6 марта, голландская строительная компания BAM Woningbouw представит свое новое изобретение – монтажную систему с встроенными солнечными панелями InterSole.

Россия: Фонд ЖКХ проверяет Ленобласть

С 24 по 28 февраля рабочая группа государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» проводит проверку в Ленинградской области. В мониторинговых мероприятиях также принимают участие представители прокуратуры и администраций проверяемых муниципальных образований, сообщает пресс-служба фонда.

Россия: «Ленстройтрест» получил разрешение на строительство КОТ в Колпино

Компания “Ленстройтрест” получила разрешение на строительство финского городка “Юттери” в Колпино. Проект был анонсирован в марте 2012 г., на стройплощадку “Ленстройтрест” планировал выйти уже осенью того же года. И на тот момент инвестиции оценивались в 5,5 млрд. руб.