Украина: ПАО «Черномортехфлот» придется раскопать дно в Одесском порту

Как стало известно из решения Хозяйственного суда Одесской области, ПАО “Черномортехфлот” обязано завершить дноуглубительные работы на причале №1 в Одесском морском торговом порту и выплатить 4,33 млн. грн. штрафа одесскому филиалу ГП “Администрация морских портов Украины”.

Украина: во Львове решают, что построить вместо бизнес-центра

Строительство бизнес-центра на ул. Озаркевича, 4а, во Львове будет остановлено. Компания-застройщик получит земельный участок для строительства в другом месте, а все строения на Озаркевича, 4а, перейдут в собственность города.

Украина: Минобороны незаконно выделило участок в Киеве для строительства жилья

Министерство обороны пытается отменить договор о совместной деятельности, по которому ООО “Научно-производственное предприятие “ТВI” получило право застройки почти 5 га на ул. Академика Туполева, 8, в Киеве.

Украина: строительство шлюза водным хозяйствам не доверили

Сумское областное управление водных ресурсов по результатам тендера заключило соглашение с ООО “Сумымостострой” на строительство шлюза для регулирования уровня воды в р. Терн в пгт Терны.

Украина: в Киеве исчезло еще 925 кв. м ям на дорогах

Благоприятные погодные условия способствуют проведению дорожных работ, поэтому бригады КП ДЭУ районов столицы продолжают ликвидировать аварийно-опасную ямочность на киевских автодорогах и тротуарах.

Украина: Минрегион будет готовить рекомендации по стройнормативам

В Минрегионе Украины создана рабочая группа по подготовке рекомендаций по вопросам разработки нормативных документов в строительстве. Об этом сообщили в Департаменте технического регулирования и научно-технического развития.

Россия: Мосгосстройнадзор просит СРО наказать строителей-нарушителей

С 7 по 14 февраля Мосгосстройнадзор направил в саморегулируемые организации (СРО) шесть обращений с требованием принять меры дисциплинарной ответственности к организациям-нарушителям, сообщает пресс-служба комитета.