Украина: по программе «Доступного жилья» в 2014 г. в Киеве построят три дома

По программе строительства доступного жилья “70/30” в столице построят три дома. Для этого в Программе экономического и социального развития Киева на 2014 г. предусмотрено 40 млн. грн.

Зарубежные новости: придуман способ выращивания кирпичей из бактерий

Промышленный дизайнер Джинджер Криг Досир представила новую инновационную технологию изготовления стандартных кирпичных блоков – с помощью выращивания из песка и бактерий.

Россия: около 15% от всего предложения вторичных квартир в Москве продается в центре города

Предложение квартир в Центральном административном округе составляет порядка 14% от всего предложения на вторичном рынке Москвы, подсчитали специалисты “Миэль-Сеть офисов недвижимости”.

Россия: подмосковный Госадмтехнадзор заставил привести в порядок 40 объектов ЖКХ

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области за минувшую неделю проверили 170 тепловых пунктов, котельных, наземных частей линейных сооружений и коммуникаций, выявив 59 нарушений правил их содержания, сообщает пресс-служба ведомства.

Россия: MEBE построит на месте ветхих пятиэтажек в Химках 200 тыс. кв. м жилья

Девелоперское подразделение компании MEBE-Group планирует построить в подмосковных Химках около 200 тыс. кв. м жилья, рассказал президент компании Мустафа Билек.

Россия: на Юго-Востоке столицы планируется построить второй корпус гостиницы «Москвич»

Власти Москвы согласились с планами строительства второго корпуса гостиница “Москвич” на юге города, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.