Украина: государство профинансировало квартиры 6,7 тыс. семьям

Как рассказал вице-премьер-министр Александр Вилкул, в 2013 г. благодаря реализации государственных программ 6742 украинские семьи купили квартиры при помощи государства.

Россия: сумма хищений при ремонте дорог Новгородской области оказалась меньше

Сумма хищений по новгородскому “дорожному делу” сократилась до 22 млн. руб., об этом сообщили в региональном следственном комитете. Ранее следователи заявляли о том, что из средств, выделенных на ремонт дорог Новгородской области, было похищено 35 млн. руб.

Россия: в 2013 г. цены на элитное загородное жилье выросли

Knight Frank St Petersburg представлен аналитический отчет с анализом динамики рынка качественного загородного жилья, свидетельствующий о том, что цены за 2013 г. выросли на 13% на элитное домовладение и 4% для объекта бизнес-класса.

Россия: срок предоставления земли без торгов сократят до трех месяцев

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает необходимым сократить сроки предоставления земельных участков без торгов до трех месяцев. Об этом он заявил на заседании правительства, где рассматривался законопроект о прозрачности предоставлении земельных участков.

Россия: башню «Эволюция» планируется ввести в эксплуатацию в конце 2014 г.

Строительство многофункционального комплекса “Эволюция” на участках 2-3 Московского международного делового центра “Москва-Сити” завершится в конце года, сообщается в пресс-релизе Мосгосстройнадзора.