Украина: Киев собирает архитекторов со всего мира

7-9 ноября в Киеве пройдет встреча президентов II региона Международного союза архитекторов. Форум состоится при участии руководителей Международного союза архитекторов, Национальных союзов архитекторов и Архитектурных палат стран-участниц встречи (страны Восточной и Центральной Европы, Балкан, Ближнего Востока), Национального союза архитекторов Украины, Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, Киевской городской госадминистрации, Конфедерации строителей Украины, ведущих…

Украина: ООО «Дорожное строительство «Альтком» поручили снова отремонтировать один и тот же кусок дороги в Донецкой области

Служба автомобильных дорог в Донецкой области по результатам тендера заключила соглашение с ООО “Дорожное строительство “Альтком” на реконструкцию участка автомобильной дороги Знамянка-Луганск-Изварино. Стоимость соглашения составляет 10,48 млн. грн.

Украина: благоустраивать набережную в Судаке в очередной раз отдали партнеру мэра

Управление архитектуры и строительной политики Судакского горсовета по результатам тендера заключило соглашение с ООО “Декор-СВ” на завершение благоустройства набережной в Судаке стоимостью 8,58 млн. грн.

Украина: правительство разрешило нарушать благоустройство

Как сообщил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник, правительство утвердило Типовой порядок выдачи разрешений на нарушение объектов благоустройства или отказа в их выдаче, переоформления, выдачи дубликатов, аннулирования разрешений. Соответствующее постановление утверждено на заседании Кабинета министров.

Россия: спрос на встроенные коммерческие помещения в Санкт-Петербурге обгоняет предложение

Эксперты АРИН подвели итоги третьего квартала на рынке коммерческой недвижимости Санкт-Петербурга. По их данным, спрос на встроенные коммерческие помещения по-прежнему высок, а вот качественных вакантных предложений остается все меньше.

Россия: половина всего столичного жилья требует капитального ремонта

Около половины жилых домов в Москве требует капитального ремонта, заявил на международной конференции MIPIM Asia-2013 заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.