Россия: строительство «Байкальской гавани» ведется с переменным успехом

Реализацию масштабного проекта «тормозят» то поиск новых резидентов, то неурегулированная законодательная база, то затянувшийся процесс подписания договоров аренды.

Украина: под Киевом суд забрал 15 га земли у частных застройщиков

Высший хозяйственный суд Украины разорвал договор аренды и обязал обслуживающий кооператив “Нефтегазнаука” вернуть Рожевскому сельскому совету (Броварской район Киевской области) земельный участок площадью 15 га.

Украина: на Прикарпатье через три года после разрушения надумали ремонтировать дамбу

Прикарпатская региональная дирекция по водохозяйственному строительству по результатам тендера заключила соглашение с ООО “ПМК-77” на восстановление водозащитной дамбы на реке Рыбница в селе Рожнов Косовского района. Стоимость соглашения составляет 2,12 млн. грн.

Россия: в 2013 г. в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга будет введено более 122 тыс. кв. м жилья

На сегодняшний день в районе ведется строительство десяти и проектировение трех жилищных объектов. Можно ожидать, что в 2013 г. в районе будет введено более 122 тыс. кв. м жилых помещений.

Россия: Смольный планирует построить легкорельс до «Пулково»

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко рассказал о планах Смольного улучшить транспортную доступность аэропорта «Пулково». По словам градоначальника, город с воздушными воротами может к 2018 г. связать легкорельсовый трамвай.