США: спрос на окна ПВХ в жилом сегменте снова растет

Американские отраслевые ассоциации подготовили скорректированный прогноз по рынку окон в США на 2012/2013 годы, который отражает весьма оптимистичные тенденции роста спроса на окна ПВХ, как в сегменте остекления для новостроек, так и в сегменте реконструкции и замены светопрозрачных конструкций, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Украина: ПАО «АК «Киевводоканал» зовет всех обсудить реконструкцию бортнической станции аэрации

10 октября ПАО “АК “Киевводоканал” приглашает всех принять участие в общественных слушаниях по проекту реконструкции Бортнической станции аэрации (БСА).

Украина: в октябре во Львове пройдет осенний строительный форум

С 1 по 4 октября во львовском дворце спорта “Украина” состоится Осенний строительный форум, в рамках которого будут проходить XXVIII международная выставка “СтройЭКСПО-Осень”, VII специализированная выставка “Отопление” и VII специализированная выставка “Альтернативная энергетика”, сообщили в пресс-службе Львовской ОГА.

Россия: головной участок трассы Москва – Санкт-Петербург построят к 2014 г.

Строительство 140-километрового участка с петербургской стороны новой платной автодороги Москва – Санкт-Петербург начнется в 2015 г. и должно завершиться к 2018 г., к началу Чемпионата мира по футболу. Об этом сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов.