Украина: в Киевской области 3,5 км дороги будут ремонтировать целый год за 80 млн. грн.

Служба автомобильных дорог в Киевской области по результатам тендера заключила договор с ЧП “Автомагистраль” на капитальный ремонт автодороги М-05 Киев-Одесса за 80,43 млн. грн.

Украина: ремонт Магдебургской лестницы в Киеве заказали уже после его проведения

КП “Дирекция реставрационно-восстановительных работ” Киевской городской государственной администрации 12 сентября по результатам тендера заключило соглашение с ПАО “Холдинговая компания “Киевгорстрой” на реставрацию лестницы к памятнику Магдебургскому праву стоимостью 10,38 млн. грн.

Украина: через несколько лет Днепропетровск может остаться без самого большого долгостроя

Делегация Днепропетровской области во главе с руководителем ДОГА Дмитрием Колесниковым провела переговоры с руководством Европейского инвестиционного банка по предоставлению кредита на завершение строительства Днепропетровского метрополитена. В переговорах также принял участие городской голова Иван Куличенко. Стороны обговорили содержание документа и согласовали технические детали.

Россия: Сочи задал новые стандарты, обязательные при строительстве спортивных объектов

Одним из главных наследий ХХII зимних Олимпийских и ХI зимних Паралимпийских игр в Сочи являются новые стандарты безбарьерной среды в России, заявил президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.

Россия: Медведев предложил выделять больше денег на строительство детсадов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выступил за выделение дополнительных средств на программу строительства детских дошкольных учреждений. На встрече с руководителями Совета Федерации он попросил законодателей поддержать эту инициативу.

Россия: Приморский район Санкт-Петербурга лидирует по количеству введенного жилья

Петростат проанализировал результаты социально-экономического развития Санкт-Петербурга в первом полугодии. Согласно данным этого анализа, Приморский район занимает ведущие позиции по количеству введенного в эксплуатацию жилья за указанный период.