Украина: банки предоставили уже полмиллиарда гривен кредитов на «Доступное жилье»

С начала реализации программы удешевления стоимости ипотечных кредитов коммерческие банки в сотрудничестве с Фондом содействия молодежному жилищному строительству предоставили более 2 тыс. кредитов на общую сумму около 0,5 млрд. грн. Об этом сообщили в пресс-службе фонда, ссылаясь на заместителя председателя правления учреждения Эльвиру Левченко.

Украина: Всемирный банк может удвоить финансирования проектов

В 2013 финансовом году (с 1 июля 2012 г. по 30 июня 2013 г.) Украине удалось достигнуть положительных результатов в сотрудничестве со Всемирным банком – в стране активизировалась реализация инвестиционных проектов, которые осуществляются при содействии ВБ. Объем инвестиционных средств, использованных на реализацию этих проектов из общей суммы проектного портфеля, достиг рекордного показателя за все годы…

Россия: ГК «СУ-155» начинает реставрацию дома Гурьева

Вслед за подготовкой к восстановлению казарм Морского гвардейского экипажа, ГК “СУ-155” начинает и работы по реставрации другого памятника регионального значения в Санкт-Петербурге – дома Гурьева на Литейном, 62. Сейчас в историческом здании уже ведутся работы по техническому обследованию, результат которых позволит городскому Комитету по государственному контролю, использованию и охране памятников (КГИОП) сформулировать задание на восстановление…

Россия: губернатор Дрозденко проверит ход ремонта автодороги Санкт-Петербург – Колтуши

Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки во Всеволожский район осмотрит ход ремонта автодороги Санкт-Петербург – Колтуши, включая участок, где строительство ведется незаконно, а также проведет совещание о ходе подготовки района к зимнему сезону.

Россия: в 2013 г. в Выборгском районе будет введено почти 500 тыс. кв. м жилья

В первом полугодии в Выборгском районе введен в эксплуатацию один многоквартирный жилой дом со встроенными помещениями и встроенно-пристроенной автостоянкой по адресу: Ярославский пр., д. 27, литера А, площадью 15077,9 кв. м на 179 квартир (застройщик – ЗАО “Строительная компания “Темп”). Всего же было введено только 3% от общего объема планируемого к вводу в 2013 г.…