Украина: Государственное ипотечное учреждение (ГИУ) осуществило очередную выплату по гарантированным государством облигациям

Государственное ипотечное учреждение 10 июня осуществило выплату процентного дохода по второму купонному периоду по гарантированным государством облигациям серии “Х2” и перечислила средства в Государственный бюджет Украины в качестве платы за государственную гарантию согласно постановлению КМУ от 5 ноября 2012 г. № 1033.

Украина: более половины торговой площади ТРЦ «Форум Львов» сдано в аренду до начала строительства

Порядка 70% площади торгово-развлекательного центра “Форум Львов”, строительство которого было начато на прошлой неделе в центральной части Львова, распределены между арендаторами, что закреплено в предварительных договорах аренды и протоколах о намерениях. Привлечение арендаторов в проект ТРЦ “Форум Львов” было начато в 2011 г.

Украина: Совет министров Крыма поручил активнее внедрять жилищные программы

Первый заместитель председателя Совета министров Крыма Павел Бурлаков провел совещание с главами городов и районов автономии в формате видеоконференции. В частности, ключевым вопросом стала активизация внедрения программ по обеспечению граждан доступным жильем.

Зарубежные новости: власти вводят ограничения на краткосрочную аренду жилья по всему миру

По всему миру рассматриваются законопроекты, вводящие ограничения на краткосрочную аренду. Сан-Франциско стал одним из первых городов, власти которого предложили налог для арендодателей-любителей: помимо подоходного налога, частников могут обязать платить тот же гостиничный сбор в размере 14%, который действует для крупных сетей вроде Hilton и Marriott.

Украина: проблемы с дорогами решит передача их в концессию

Привлечение средств концессионеров поможет гораздо быстрее решить проблему постоянной нехватки средств на их ремонт. Об этом заявил экс-мэр Херсона, заместитель главы парламентского комитета по вопросам градостроительства, ЖКХ и региональной политики Владимир Сальдо в ходе экспертного опроса Института Горшенина.