Украина: стоимость квартир по программе «Доступное жилье» может сократиться

Стоимость квартир, строящихся в рамках программ “Доступное жилье”, может сократиться на 20-40% в результате экономии на проектах, бесплатного выделения земли и подведения инженерных коммуникаций за счет бюджета.

Казахстан: Аким Алматы ознакомился с ходом строительства транспортных развязок и новых станций метро

В Алматы открыто движение по мосту по ул. Жубанова на пересечении с ул. Саина. Аким города Ахметжан Есимов посетил эту транспортную развязку, сообщает пресс-служба главы южной столицы.

Казахстан: в Кызылординской области будет построен цементный завод мощностью 750 тыс. т цемента в год

В Жанакорганском районе Кызылординской области будет построен цементный завод. В связи с этим было подписано трехстороннее соглашение между областным акиматом, ТОО “Мелиоратор” и ТОО ВТХGroup.

Казахстан: Аким Алматы поручил прокуратуре проверить деятельность компаний-подрядчиков по ремонту улиц

Аким Алматы Ахметжан Есимов поручил прокурору города проверить деятельность компаний-подрядчиков и Управления энергетики и коммунального хозяйства относительно некачественного ремонта улицы имени Наурызбай-батыра, сообщает пресс-служба главы южной столицы.

Украина: изменен порядок регистрации прав на землю

Верховная Рада Украины внесла изменения в законы “О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их отягощений”, “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно разграничения земель государственной и коммунальной собственности”, “О Государственном земельном кадастре”, согласно которым определяются особенности государственной регистрации прав на земельные участки государственной и коммунальной собственности. Об этом сообщает пресс-служба Госагентства…