Украина: Eastgate Development планирует за три года построить 500 тыс. кв. м торговых площадей в Киеве и Харькове

Компания Eastgate Development, входящая в группу компаний “АВЭК”, планирует в течение следующих трех лет создать до 500 тыс. кв. м торговых площадей в Киеве и Харькове, сообщается в пресс-релизе девелопера.

Европа: киевские офисы – на первом месте по доходности

Москва – второй город в Европе по уровню ставок аренды на качественные офисные помещения и по доходности, которую приносят бизнес-центры своим владельцам. На большую доходность могут рассчитывать лишь собственники офисных помещений в Киеве, а ставки выше лишь в лондонском районе Вест-Энд, следует из исследования, опубликованного консалтинговой компанией Knight Frank.

Украина: Львов нуждается в инвестициях в инфраструктуру

Служба кредитных рейтингов Standard & Poor’s отмечает, что Львов испытывает значительные потребности в инвестициях в инфраструктуру, несмотря на то, что центральное правительство профинансировало значительную часть капиталовложений в рамках подготовки к проведению Чемпионата Европы по футболу, что обеспечило решение некоторых неотложных проблем.

Россия: с начала 2013 г. центр экспертиз ГБУ «ЦЭИИС» по заданию Мосгосстройнадзора провел 1 тыс. испытаний

С начала года по техническим заданиям Мосгосстройнадзора специалистами ГБУ “ЦЭИИС” было проведено более 100 проверок объектов капитального строительства, говорится в сообщении пресс-службы Мосгосстройнадзора.

Россия: Sberbank CIB и PGP договорились о предоставлении финансирования для строительства ТРЦ Zelenopark

14 марта были достигнуты договоренности по финансированию, в рамках которого компании “Лидком Инвестмент Лимитед”, входящей в группу PGP, будет открыта кредитная линия на срок 10 лет с лимитом $218 млн. Полученные средства компания планирует направить на строительство многофункционального торгово-развлекательного комплекса Zelenopark в Зеленоградском административном округе Москвы. О достижении договоренностей было объявлено на стенде Сбербанка на…