Украина: в строительной отрасли наблюдается стабильный рост

По оперативной информации Государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСИ) Украины, два месяца заказчики строительства активно используют право декларативного начала. За январь-февраль начато строительство 7840 объектов путем уведомления и 5185 – регистрации деклараций о начале строительных работ, что больше, соответственно, на 30% и на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Зарубежные новости: покупатели недвижимости в 2013 г. планируют стать «Чистыми» инвесторами

Компания CBRE опубликовала первоначальные результаты ежегодного опроса, посвященного планам европейских инвесторов в преддверии международной выставки по недвижимости MIPIM. В ходе опроса 2013 г. были получены серьезные подтверждения оптимистичного настроя инвесторов как в плане ожидаемых объемов инвестиций, так и типов активов, на которые инвесторы будут обращать внимание.

Украина: рост объемов строительства стимулирует производство стройматериалов

Программа активизации экономики ориентирована на дальнейшее импортозамещение в области производства строительных материалов. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

Украина: эксперты прогнозируют повышение средней цены на первичном рынке жилья Харькова

По данным службы маркетинга ОДО “Жилстрой-2”, в феврале средняя цена жилья на первичном рынке недвижимости Харькова повысилась на 4,8% и достигла $996 (8064 грн.) за 1 кв. м.

Россия: строительно-архитектурный форум «СТИМэкспо» соберет в Ростове-на-Дону свыше 200 компаний стройиндустрии

Ежегодный строительно-архитектурный форум “СТИМэкспо” соберет в Ростове-на-Дону в середине марта свыше 200 компаний строительной и дорожной отраслей, сообщили в КВЦ “ВертолЭкспо”, который выступает организатором выставки.