Украина: назначен генеральный директор КК «Киевавтодор»

Петр Береговой назначен генеральным директором коммунальной корпорации “Киевавтодор”, сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации. Соответствующее распоряжение подписано и. о. киевского городского головы Галиной Герегой.

Украина: Харьков будет участвовать в программе индустриального строительства жилья

Харьков станет одним из первых городов, которые будут задействованы в программе индустриального строительства жилых домов. Об этом на выездном заседании коллегии Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины в Харькове сообщил вице-премьер-министр Александр Вилкул.

Украина: в Харькове под строительство арены к «Евробаскету-2015» выделили землю

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул провел в Харькове выездное совещание по подготовке города к проведению чемпионата Европы по баскетболу в 2015 г. Александр Вилкул проверил ход подготовительных работ к строительству многофункциональной арены и универсального тренировочного комплекса.

Украина: сегмент офисной недвижимости Львова имеет долгосрочный потенциал для развития

Львов часто воспринимается игроками рынка недвижимости Украины как наименее привлекательный крупный город страны по сравнению с другими городами-миллиониками. Однако Западная столица Украины обладает высоким инвестиционным потенциалом в ряде сегментов рынка недвижимости, рассказала Марта Костюк, руководитель департамента аналитики и консалтинга по вопросам девелопмента компании DTZ в Украине.

Россия: жители из аварийных домов Сергиева посада переедут в энергоэффективный

В Сергиевом Посаде планируется построить энергоэффективный дом, в котором будут использоваться возобновляемые источники энергии, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Россия: в Подмосковье создадут рейтинг застройщиков

Подмосковные власти планируют “рейтинговать” работающих в регионе застройщиков, заявил министр по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью областного правительства Александр Коган.

Россия: на стройках в «Москва-Сити» задержаны 80 гастарбайтеров без документов

Как минимум 80 нарушителей российского миграционного законодательства задержаны в ходе совместного рейда ФМС и полиции в «Москва-Сити», сообщила пресс-секретарь ФМС РФ Залина Корнилова.