Украина: «ЭСТА Холдинг» приступила к третьему этапу реконструкции киевского ЦУМа

Компания «ЭСТА Холдинг» перешла к следующему этапу подготовительных работ по проекту “Реконструкция Киевского ЦУМа с реставрацией главных фасадов” – демонтажу здания ЦУМа.

Россия: на центр Москвы придется половина запланированных на 2013 г. офисов

На 2013 г. в Москве запланирован ввод в эксплуатацию 1-1,2 млн. кв. м офисных площадей, более половины которых придется на Центральный административный округ. Об этом говорится в обзоре компании S.A. Ricci.

Украина: киевляне активно скупают маленькие квартиры в новостройках

В 2012 г. в Киеве стал расти удельный вес первичного жилья в общей структуре спроса. Такая ситуация стала возможной вследствие создания продукта, сравнимого по своим потребительским характеристикам с предложением на вторичном рынке, – это квартиры небольшой площади в домах, расположенных во вновь создаваемой инфраструктуре и находящихся на доступных для транспорта локациях, свидетельствуют данные компании UTG.

Россия: для достройки олимпийских гостиниц в Сочи не хватает рабочих

Олимпийские стройки сейчас не столько нуждаются в частном финансировании, сколько в рабочих руках. Для того, чтобы достроить все запланированные к Олимпиаде гостиничные и спортивные объекты, необходимо найти еще более 22 тыс. рабочих. О том, что сочинские олимпийские стройки остро нуждаются в новых рабочих, выяснилось на первом заседании государственной комиссии по подготовке и проведению Олимпиады в…

Россия: с 2013 г. сироты Подмосковья будут получать жилье по социальному найму, а не в собственность

В Подмосковье с этого года сироты, достигшие 18 лет и не имеющие жилья, будут получать положенные по закону квартиры не в собственность, а по социальному найму, сообщила министр образования Московской области Марианна Кокунова.

Россия: стоимость строительства 1 кв. м жилья в Челябинской области в 2012 г. выросла

Средняя стоимость строительства 1 кв. м жилья (без жилых домов, построенных населением за счет собственных и заемных средств), введенного в Челябинской области в 2012 г., выросла на 11,07%, до 28 тыс. 786 руб. по сравнению с 2011 г. (25 тыс. 916 руб.), сообщает Челябинскстат.