Украина: в 2012 г. в Харькове заметно подорожало жилье эконом-класса

В 2012 г. в Харькове цены на первичное жилье росли в сегменте “эконом” и “бизнес” и снижались в сегменте “премиум”. Самые значительные изменения произошли в течение года в наиболее массовом сегменте – эконом-классе. Здесь цены выросли на 15,2%: если в начале 2012 г. средняя цена 1 кв. м жилья составляла 5837,1 грн., то на 1…

Украина: на рынке офисной недвижимости Киева состоялась новая сделка

При участии международной консалтинговой компании CBRE в начале года был заключен договор аренды офисного помещения площадью 1200 кв. м в бизнес-центре на бульваре Дружбы народов, 19. Арендатором выступила международная компания Zepter. В сделке CBRE представляла интересы собственника здания.

Россия: накопительная ипотечная система – лучший способ решения жилищной проблемы во всех армиях мира

Руководство Минобороны РФ предлагает отказаться от предоставления военным постоянного жилья и полностью перейти на так называемую военную ипотеку.

Россия: ОАО «Галс-Девелопмент» вложит 4,5 млрд. руб. в строительство курортного комплекса в Сочи

Компания “Галс-Девелопмент” планирует инвестировать 4,5 млрд. руб. в строительство курортного комплекса в Сочи, говорится в сообщении пресс-службы девелопера.

Россия: в Москве планируют построить IT-микрорайон

Развитию IT-бизнеса в Москве будет способствовать создание комфортных условий проживания для IT-специалистов, например, можно было бы построить микрорайон для проживания 10 тыс. таких специалистов, заявил министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров на совещании с мэром Москвы Сергеем Собяниным по вопросам развития IT-бизнеса в столице.