Украина: компания Schindler поставит оборудование для строящегося ТРЦ Rose Park

В конце декабря 2012 г. компания «Шиндлер» выиграла тендер на поставку подъемного оборудования для крупнейшего торгово-развлекательного центра Восточной Украины – Rose Park, который находится в Макеевке (Донецкая обл.), рядом с существующим гипермаркетом «Ашан».

Нидерланды: аналитики ожидают падения цен на жилье

Цены на жилье в Нидерландах, пятой экономике Еврозоны, в 2013 г. могут снизиться на 7%. Главная причина – ожидаемый рост безработицы, утверждают аналитики. Согласно исследованию риэлторской группы NVM, средняя цена на недвижимость в Нидерландах снизилась на 1%, до $271 тыс., в четвертом квартале 2012 г. по сравнению с предыдущими тремя месяцами, и на 6,7% за…

Украина: налог на недвижимость будут взимать даже с «хрущевок»

Через год-два налог на недвижимость, который был введен с января, распространят на все квартиры и дома любого размера. Такое мнение выразил директор Института трансформации общества Олег Соскин.

Россия: мастер-план Москвы разработает бывшая сотрудница Билла Гейтса

Проектный институт, который займется разработкой мастер-плана Москвы (стратегический документ, на базе которого создадут обновленный Генплан), возглавит Карима Нигматулина, работавшая в американском научном центре Билла Гейтса и Натана Мирвольда.

Россия: ООО «Объединение 45-М» сменило наименование

ООО «Объединение 45-М» информирует о смене наименования. Новое название компании – общество с ограниченной ответственностью «ЛСР. Базовые-М» (ООО «ЛСР. Базовые-М»). Прочие реквизиты не изменены. После смены наименования предприятие продолжит осуществлять деятельность в рамках региональной бизнес-единицы группы «ЛСР» – «ЛСР. Базовые материалы – Москва». Производство товарного бетона и растворов, а также их поставка на строительные объекты…