Россия: итоги 2012 г. на рынке загородной недвижимости Подмосковья

Аналитики девелоперской компании RDI подвели итоги года на рынке загородной недвижимости Подмосковья. Согласно наблюдениям специалистов, в 2012 г. рынок демонстрировал небывалую стабильность. Так, за год практически не изменились цены: стоимость объектов увеличивалась одновременно с ростом инфляции, немного ускоряясь в тех коттеджных поселках, которые находятся в завершающейся стадии реализации. В целом же по рынку средняя стоимость…

Украина: 50% рынка столичных новостроек принадлежит трем ведущим игрокам

Всего в столице около 160 строек, но активные работы ведутся только на половине площадок. Наилучшие шансы быть достроенными и проданными – у объектов эконом-класса. Доля такого жилья в общем объеме предложения новостроек уверенно увеличивается.

Европа: доходы и приток заказов у международных подрядчиков в 2011 г.

По данным Ассоциации европейских международных подрядчиков (European International Contractors, EIC), в 2011 г. стоимость работ, выполненных этими компаниями за пределами их национальных рынков, возросла по сравнению с предыдущим годом на 10,8%, до 156,4 млрд. евро. В то же время объем заказов, полученных данными подрядчиками (их насчитывается около 200), сократился на 1,1%.

Россия: в Москве возвели 2,5 млн. кв. м жилья в 2012 г.

По итогам года в Москве будет введено в строй 2,4-2,5 млн. кв. м жилья, в том числе 530 тыс. кв. м по адресной инвестпрограмме за счет городского бюджета. Об этом заявил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Индия: рынок недвижимости может догнать китайский

Так полагает один из канадских миллиардеров и крупнейших западных инвесторов. По мнению Боба Диллона, Индия является настоящей мечтой для девелопера, поскольку у нее есть развивающаяся демография, миграция населения из сельских районов в городские и множество других благоприятных факторов.

ПРОГНОЗ компании DTZ по рынку недвижимости Европы на 2013 г.

Вероятность неблагоприятного сценария, подразумевающего выход нескольких стран из Европейского союза (ЕС), выше, чем когда-либо. По этой причине крупные арендаторы и инвесторы должны оградить себя от потенциально высоких операционных рисков при определении стратегии на следующий год.

Украина: прирост рынка сухих строительных смесей (ССС) в 2012 г. уменьшился

Рынок сухих строительных смесей (ССС) Украины по итогам 2012 г. вырастет не более чем на 4-6% против показателя в 8-10% в 2011 г., прогнозируют аналитики группы компаний “Фомальгаут” – одного из ведущих производителей строительных материалов в стране.