Россия: рейтинг самых дорогих квартир, арендованных на рынке элитного жилья в 2011 г.

Столичная квартира в доме в Островном проезде площадью 306 кв. м стала самым дорогим арендованным объектом элитного жилья в соответствующем рейтинге 2011 г., отмечают специалисты Penny Lane Realty. По их данным, арендная ставка пятикомнатной двухуровневой квартиры с тремя спальнями в элитном жилом комплексе “Остров фантазий” составила $25 тыс. в месяц. В апартаментах выполнен дизайнерский ремонт…

Россия: рынок гипсокартона в 2008-2010 гг.

Рынок гипсокартона до кризиса рос высокими темпами – в среднем по 20% в год (примерное на 40 млн. кв. м/год). Такие приросты – классический показатель “молодости” рынка, находящегося на низкой стадии насыщения. В 2009 г. рынок гипсокартона претерпел падение, характерное для всех строительных и отделочных материалов, но восстанавливается рынок довольно бодро – в 2010 г.…

Украина: производство цемента за 10 месяцев 2011 г. выросло

Анализ рынка за 10 месяцев 2011 г. показал некоторое увеличение активности организаций строительного комплекса и всего внутреннего рынка, что соответственно позитивно повлияло на рост производства цемента, сообщили в пресс-службе украинской ассоциации предприятий и организаций цементной промышленности “Укрцемент”. За 10 месяцев 2011 г. темпы роста производства цемента в сравнении с соответствующим периодом 2010 г. в целом…