Мировой рынок: стоимость строительства

Аналитическая компания EC Harris (Великобритания) исследовала недавно стоимость строительства в 56 странах мира и пришла к заключению, что самая низкая она – в Саудовской Аравии, некоторых странах Африки и Азии, а наиболее высокая – в Европе, где первые три места по этому показателю занимают Швейцария, Дания и Швеция. В основе анализа лежат преобразованные в индексы…

Страны UNECE: рынок круглого леса

По данным EUWID, объем поваленного леса в странах UNECE в 2010 г. вырос по сравнению с предыдущим годом на 9%, до 1,165 млрд. куб. м; из них 964 млн. пришлось на круглый лес, пригодный для использования в промышленных целях, 201 млн. – на древесное топливо и круглый лес, предназначенный для энергетических целей. Объемы использования древесного…

Мировой рынок жилья переживает стагнацию

За последние 12 месяцев наиболее сильный рост цен показал Гонконг. Здесь цены на жилую недвижимость выросли на 19%. Украина и Россия занимают предпоследние места в рейтинге. По состоянию на начало октября показатель годовой динамики цен здесь составил -8,4% и -10,7% соответственно, говорится в исследовании мирового рынка жилой недвижимости международной консалтинговой компании Knight Frank. Помимо этого,…