Украина: потенциал рынка торговой недвижимости остается высоким

Из всех секторов рынка недвижимости в Украине сегмент торговой недвижимости оказался наиболее устойчивым к влиянию экономического кризиса 2008-2009 гг. Он будет демонстрировать дальнейший рост в среднесрочном периоде после стабилизации экономической ситуации в Украине и в мире. Такие прогнозы высказали аналитики DTZ в обзоре рынка торговой недвижимости в Украине. Несмотря на сохраняющиеся признаки экономического кризиса и…

Япония: появится завод по производству строительной техники

Компания Changsha Zoomlion Heavy Industry Science and Technology Development Co, второй по обороту производитель строительной техники в КНР, обнародовала планы по строительству нового завода в Японии. Данное решение соответствует стратегии расширения присутствия компании на зарубежных рынках. По заявлению представителей компании, пока не решено, станет ли владельцем завода непосредственно фирма Zoomlion или будет организовано специальное совместное…

Китай: недвижимость обесценивается ударными темпами

Прогнозы экспертов неутешительны: до конца года недвижимость в Китае может подешеветь на 10-25%. Отдельные скептики не исключают того, что цены обвалятся на 40% или больше. На протяжении двух месяцев правительство Китая пытается “охладить” перегретый рынок недвижимости, чтобы сделать жилье доступным для представителей среднего класса. Действия властей привели к снижению цен на жилье только в 33…

Великобритания: девятая часть лондонской элитной недвижимости продается россиянам

В каждой девятой сделке по купле-продаже элитной жилой недвижимости в Лондоне покупателем выступает россиянин, говорится в материалах компании Chesterton Real Estate. В сообщении сказано, что на граждан РФ приходится 11% всех таких сделок. Самые популярные среди россиян районы – Mayfair, St. Johns Wood, Knightsbridge и др. Доля россиян в общем количестве сделок с жилой недвижимостью…