Литва: внешняя торговля круглым лесом в первой половине 2011 г.

По данным Eurostat, экспорт круглого леса из Литвы в апреле-июне вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 45%, до 456,0 тыс. куб. м. Главной причиной такого роста стало увеличение отгрузок в страны ЕС, до 110,0 тыс. куб. м (в апреле-июне 2010 г. – 20,6 тыс.). Основная часть отгрузок в неевропейские страны осуществлялась в…

Украина: Минрегионстрой Крыма подвел итоги работы за 9 месяцев 2011 г.

Работа по освоению денежных средств, направленных на капитальное строительство, по всем направлениям финансирования ведется достаточно активно, сообщили в пресс-службе Министерства регионального развития и ЖКХ АРК. По строительству и реконструкции 8 канализационно-очистных сооружений проведены тендерные процедуры, установлен подрядчик и уже начаты подготовительные работы.

Украина: рынок коммерческой недвижимости Киева

Коммерческие помещения на первых этажах новостроек расходятся “на ура” еще до ввода их в эксплуатацию, тогда как квартиры раскупаются менее чем на 50%. Причем спрос на такие площади постоянно растет – даже если дом заселен не полностью, в местный магазин и банк будут наведываться жители соседних кварталов. Представители бизнеса, связанного с продажей товаров и услуг…

Украина: ОСББ действуют в 10% жилых домов

Сегодня в Украине в 10% жилых домов созданы и действуют объединения совладельцев многоквартирных домов. Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунальных услуг Анатолий Близнюк, слова которого передает пресс-служба ведомства. “На первое ноября количество ОСМД достигло почти 14 тыс. – 13817 объединений. Это 10% от числа всех многоквартирных домов в стране. Мы где-то на…

Франция: стоимость аренды жилья в Париже за 10 лет выросла

Стоимость аренды жилья в больших французских городах за последние 10 лет выросла колоссально. В Париже аренда подорожала с 2001 г. на 50%, в его пригородах – на 43%, в других областях – на 42%. Сейчас на Интернет-сайте недвижимости Particulier a Particulier самая высокая цена за аренду комнаты в трехкомнатной квартире перевалила за 1,8 тыс. евро…