Польша: перспективы дорожного строительства

Компания PMR подготовила доклад о состоянии и перспективах дорожного строительства в Польше; по мнению авторов, максимального уровня расходы на сооружение новых дорог в стране достигнут в 2011 г., а в дальнейшем (после чемпионата мира по футболу 2012 г.) ожидается постепенное снижение инвестиционной активности с одновременной переориентацией финансовых потоков на прокладку местных дорог и снижением расходов…

Украина: объем строительных работ в Крыму с начала года увеличился

За январь-сентябрь предприятиями автономии выполнено строительных работ на 1522,9 млн. грн., что в сопоставимых ценах составляет 101,2% к объемам строительства в январе-сентябре 2010 г., сообщили в Главном управлении статистики Автономной Республики Крым.

Россия: зарубежная недвижимость приносит прибыль россиянам

Рост заработных плат, снижение уровня безработицы, а также уменьшение инфляции в России до 6-7% повлияли на решение россиян инвестировать в экономики других стран, говорят эксперты.

Мировой рынок: лучшие города Азии для инвестиций в недвижимость

Несмотря на различные ограничения в правах со стороны властей и высокий уровень инфляции, жилая недвижимость в странах Азиатско-Тихоокеанского региона чрезвычайно привлекательна для инвесторов.

Европа: рынок недвижимости Парижа, Лондона и Берлина

Столичная недвижимость Франции, Великобритании и Германии традиционно привлекает обычных покупателей и инвесторов со всего мира стабильной политической и экономической обстановкой, красотой архитектуры и комфортом жизни в целом.

Сингапур: иностранцам будет сложнее купить недвижимость в стране

Правительство Сингапура намерено ужесточить условия покупки недвижимости нерезидентами. По мнению властей, после внесения поправок в законодательство количество разрешений на продажу объектов с земельными участками иностранцам сократится как минимум в два раза.