Украина: кризис сделал ламинат одним из самых востребованных напольных покрытий

Нынешнее лето оказалось жарким для продавцов ламинированного паркета, которые констатируют 20%-ный рост продаж на фоне стагнации рынка других напольных покрытий.

Россия: в Санкт-Петербурге построили 81 тыс. кв. м торговых площадей

В первом полугодии в Санкт-Петербурге было введено в эксплуатацию четыре крупных торговых центра общей площадью 81,4 тыс. кв. м (арендуемая – 51 тыс. кв. м). Об этом говорится в исследовании компании Colliers International.

Украина: в Кировограде выполнено строительных работ на 201 млн. грн.

В январе-июле строителями Кировоградской области выполнено работ на сумму 201 млн. грн., что на 14,4% больше, чем в январе-июле 2010 г., сообщили в главном управлении статистики области.

Украина: в январе-июле объемы строительных работ в Днепропетровской области выросли на 14%

В январе-июле предприятия Днепропетровской области выполнили строительных работ на 14% больше аналогичного периода прошлого года, на 2,007 млрд. грн. Об этом сообщили в Главном управлении статистики в Днепропетровской области.

Россия: в Санкт-Петербурге вырос объем ввода жилья

Во втором квартале в Санкт-Петербурге ввели в эксплуатацию 478 тыс. кв м жилой недвижимости (включая реконструкцию и индивидуальное строительство), что на 29% превышает показатель первого квартала. Об этом говорится в исследовании “Агентства развития и исследований в недвижимости” (АРИН).