Украина: присвоение звезд гостиницам будет обязательным

Установление категорий для объектов туристической инфраструктуры в Украине хотят сделать обязательным. Законопроект N7293 о внесении соответствующих изменений в Закон Украины “О туризме” рекомендовал парламенту принять комитет по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма.

Узбекистан: рынок дорожно-строительной техники

Согласно решению правительства Республики Узбекистан, в течение ближайших пяти лет на закупку дорожно-строительной и дорожно-ремонтной спецтехники будет выделено более $120 млн.

Украина: квартиры в Киеве – самые дешевые в Европе

Киев уже не город-рекордсмен по ценам на недвижимость в Европе. Напротив, после кризиса в Украине жилье бьет рекорды по дешевизне. Если сравнить цены на квадратные метры в столице Украины с ценами в столицах близлежащих стран (России и стран Восточной Европы), то можно увидеть, что в Киеве они самые низкие. Однокомнатные квартиры идут по $30-35 тыс.…

Россия: подмосковная загородная недвижимость

Известный девелопер Борис Кузинец намерен построить город-спутник для среднего класса в Подмосковье. Главным его отличием от большинства подмосковных микрорайонов должна стать комфортная социальная среда. Как отреагирует на уникальный проект рынок, пока неясно.

Украина: 90% украинских гостиниц не соответствуют заявленной категории

На сегодняшний день в Украине основная часть гостиничных объектов не соответствуют заявленной категории, а те, что строятся, изначально не планируют свою “звездность”.

Россия: названы города Подмосковья с самыми дешевыми новостройками

В Подмосковье есть “дорогие” и “дешевые” города. На цены влияют самые разные факторы – от инфраструктуры и месторасположения до качества и количества новостроек, и все они определяют место города в ценовых рейтингах.