Россия: объем жилищных кредитов за январь-март вырос на 0,92%

Объем жилищных кредитов физлицам, в том числе ипотечных, в рублях и в иностранной валюте за январь-март в РФ вырос на 0,92% – до 1,307 трлн. руб. на 1 марта с 1,295 трлн. руб. на начало года, следует из материалов, опубликованных на сайте ЦБ РФ.

Португалия: покупка недвижимости

Одним из самых сильных преимуществ Португалии является чрезвычайно низкий уровень преступности. Это одна из самых безопасных стран Европы, предлагающая комфорт, спокойствие и порядок, за что ее так любят англичане, составляющую здесь одну из самых многочисленных групп иностранных владельцев недвижимости.

Испания: жилье будет дешеветь еще три года

До конца года квартиры и дома в Испании потеряют еще 5% своей стоимости, в следующем году их цена снизится на 3%, а в 2013 г. – на 1,2%. В результате по сравнению с пиковыми показателями цены на жилье упадут на 29%, считают аналитики.

Россия: I квартал показал рост цен и объема сделок

Эксперты компании Penny Lane Realty – ведущего оператора на рынке жилой и коммерческой недвижимости – подвели итоги I квартала на рынке городской элитной жилой недвижимости. По результатам квартала средние цены на элитную недвижимость выросли на 2,4%, объем сделок – на 12,5%.

Украина: в Днепропетровской области количество недостроев выросло на 3%

Число объектов незавершенного строительства в Днепропетровской области за 2010 г. выросло по сравнению с 2009 г. на 20 единиц (на 3%) и составило 693 объекта. Об этом свидетельствуют данные Главного управления статистики в Днепропетровской области.