В Москве упали цены на аренду жилья

Только бюджетное жилье пользуется в данный момент спросом на столичном рынке аренды недвижимости, отмечают эксперты. Сдать более дорогую квартиру становится проблемой. Это привело к общему снижению стоимости съема. Правда, только на жилье в среднем и высоком сегменте.

Лондонский рынок жилья премиум-класса – самый устойчивый в стране

Элитная недвижимость Лондона – по-прежнему надежная гавань для вложения средств, поэтому аналитики Savills ожидают, что иностранные инвесторы и в ближайшие годы будут интересоваться жильем в британской столице.

Что делать нашим владельцам жилья в Египте и Тунисе?

В России лето короткое, а зима длится гораздо дольше календарных трех месяцев, холодная погода держится, как минимум месяцев пять. И не удивительно, что многие люди мечтают продлить теплое время года.

Россия: спрос на краткосрочную аренду жилья в Москве вырос в 3 раза

С начала года спрос на рынке краткосрочной (от нескольких дней до 6 месяцев) аренды жилья в Москве увеличился в три раза. Об этом говорится в исследовании компании Penny Lane Realty.

Россия: спрос на загородную недвижимость Санкт-Петербурга вырос вдвое

В марте в окрестностях Сантк-Петербурга продано в два раза больше домов, чем за аналогичный период прошлого года, заявила руководитель направления загородной недвижимости агентства “Прогаль” Людмила Юшина.

Чехия: инвесторы устроят борьбу за рынок недвижимости

По прогнозам специалистов, объем иностранных инвестиций в рынок недвижимости Чехии в 2011 г. достигнет отметки 1 млрд. евро. Интерес к нему проявляют международные инвесторы из Германии и стран Центральной и Восточной Европы.

Германия: строительно-накопительный договор – особая форма кредитования

Кроме стандартных схем приобретения недвижимости, в Германии есть особая форма покупки в кредит: с помощью строительно-накопительного договора, который по-немецки называется Bausparvertrag.