Германия: рынок недвижимости входит в топ самых привлекательных для инвесторов

Немецкий рынок недвижимости в прошлом году стал одним из самых популярных в Европе. О том, почему инвесторы со всего мира спешат инвестировать в Германию и в каких городах скупают недвижимость наши соотечественники, рассказывает руководитель отдела зарубежной недвижимости компании EVANS Александра Юрченко.

Великобритания: спрос на офисную недвижимость в Лондоне превысил показатели докризисного уровня

Спрос на недвижимость под офисы в Лондоне со стороны финансовых компаний превысил в прошлом году уровень докризисного бума, что свидетельствует об уверенности банков в экономической ситуации.

Украинские дороги самые дешевые в Европе

Строительство дорог в Украине обходится втрое дешевле, чем в России, а на европейском пространстве украинские дороги – самые дешевые. Об этом сообщил правительственный уполномоченный по вопросам дерегуляции хозяйственной деятельности Михаил Бродский, ссылаясь на данные Укравтодора.

Китай: страна не может сдержать цены на недвижимость

В китайских городах продолжают расти цены на недвижимость, свидетельствует Статистическое бюро КНР. В частности, стоимость домов в Пекине выросла на 6,8% к уровню 2010 г., в городах Юейанг и Ланьчжоу жилье выросло в цене на 12% и 11%. Шанхае рост стоимости объектов недвижимости ограничился 2,3%.

Эквадор: рынок недвижимости привлекает иностранцев

Это объясняется как отсутствием ограничений на приобретение недвижимости иностранными гражданами, так и доступностью местной “элитки” – за 2010-й год цены на элитное жилье в столице Эквадора Кито упали на 10-15%.

Покупка cловенской недвижимости дает особые преимущества

Словения – средиземноморская страна с прекрасной природой и благоприятным климатом. Но такие преимущества имеют и другие государства. Словения выделяется тем, что это одна из немногих европейских стран, где покупка недвижимости сулит получение не только вида на жительство, но и возможность обосноваться в ЕС постоянно.